Электричка отошла от одной станции в 12 ч 26 мин и прибыла на следующую в 12 ч 38 мин. Какова была

скорость электрички , если расстояние между станциями 12,5 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Вова.
Решение:
Скорость находится делением расстояния на время.
Найдём время, которая проходит электричка до следующей станции:
12ч 38мин-12ч26мин=12 мин
1час=60мин
12мин=12/60=1/5(час)
Скорость электрички равна:
12,5км :1/5 час=62,5 км/час

Ответ: Скорость электрички равна 62,5 км/час
Отвечает Сембаев Орынбасар.
12 ч 38 мин - 12 ч 26 мин = 12 минут ехала электричка
12 мин = 0,2 часа
12,5/0,2 = 62,5 км/ч
Ответ: Скорость электрички была 62,5 км/ч.