Во сколько раз число, показывающее, во сколько раз скорость секундной стрелки больше скорости

минутной, больше числа, показывающего, во сколько раз скорость минутной стрелки больше скорости часовой стрелки?

Ответы на вопрос

Отвечает Чеботарёва Даша.
Часовая стрелка проходит циферблат 360градусов за 12ч
12ч=12*3600=108000сек
360/108000=1/300 градуса в секунду-скорость часовой стрелки

Минутная стрелка проходит циферблат 360градусов за 1ч
1ч=3600сек
360/3600=1/10  градусов в секунду-скорость минутной стрелки

Секундная стрелка проходит циферблат 360градусов за 1мин
1мин=60сек
360/60=6  градусов в секунду-скорость секундной стрелки

6:1/10=6*10/1=60 раз-во столько раз секундная быстрее минутной

1/10:1/300=1/10*300/1=30 раз-во столько раз минутная быстрее часовой

60:30=2раза- ответ задачи