В классе 17 мальчиков,а девочек на 6 больше.Сколько процентов класса состовляют девочки и сколько

процентов класса состовляют мальчики?Спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Умеренков Никита.

 

 

по действиям:

1)17+6 = 23 -всего девочек в классе

2)23+17=40- всего детей в классе  (сост.100%)

 

3)17*100:40=42,5 -сост. %мальчиков

4)100-42,5=57,5  -сост.%девочек

 

Ответ:42,5%мальчиков,57,5%девочек

Отвечает Максутов Руслан.

17+6=23

17м

23д

17+23=40 общее кол-во

 

40=100%

23=х

х=23*100\40 = 57,5% девочек

100%-57,5%= 42,5% мальчиков

 

Ответ:

 57,5% девочек

 42,5% мальчиков