Решить уровнение (3/4х - 5/8х) ×24=2


Ответы на вопрос

Отвечает Колесникова Ксения.
(3/4*x-5/8*x)*24 = 2
                               Раскрываем скобки в левой части уравнения
3/4*x*24-5/8*x*24 = 2
                         Приводим подобные слагаемые в левой части уравнения:

3*x = 2
                               Разделим обе части уравнения на 3
x = 2 / (3)

Получим ответ: x = 2/3

Отвечает Шокуров Артём.
(3/4x-5/8x)×24=2
18x-15x=2
3x=2
x=2/3