Сгорела одна пятая свечи и еще 3 см.Высота свечи стала равна5см.Какая была свечка первоначально?


Ответы на вопрос

Отвечает Заичкова Елизавета.
1. 3+5=8 (см)- 4/5 свечи
2. 8/4=2 (см) - 1/5 свечи
3. 2*5= 10 (см)
Ответ: 10 см