На ферме живут гуси , куры и утки : гусей 48 , кур в 2 , 5 раза больше , а уток на 75% меньше, чем

гусей и кур вместе. Сколько на ферме уток ?

Ответы на вопрос

Отвечает Прилепская Оля.
1) 48 * 2,5 = 120(шт)  кур
2) 48 + 120 = 168(шт) кур и гусей
3) 168 - 168*75/100 = 42(шт) уток