За 3 ч работы один экскаватор вынул 555м3 земли.сколько кубических метров земли вынет второй

экскаватор за 4 ч ,если в час он вынимает на 15м3 больше,чем первый?

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Анна.
555/3=185 м³/ч-производительность первого
185+15=200 м³/ч-производительность второго
200*4=800 
м³ -вынет второй за 4 часа