теплоход за два дня был в пути 12 часов. В первый день он прошёл 256 км, а во второй -128 км.

Сколько часов теплоход провёл в пути в каждый из этих дней, если он двигался с одинаковой скоростью? ПОМОГИТЕ ПЛИЗ ОЧЕНЬ СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Замко Даниил.

 256+128=384(км)-за 2 дня

384/12=32(км/ч)-скорость теплохода

256/32=8(ч)- первый день

128/32=4(ч)-второй день