Масса мешка с кукурузой - 20 килограмм.Это на 40 килограмм меньше чем масса мешка с рисом.Какова

масса мешка с рисом?Составь и реши обратные задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Голубев Фёдор.

20+40=60кг масса мешка с рисом

 

 

Масса мешка с рисом - 60 килограмм.Это на 40 килограмм больше чем масса мешка с кукурузой.Какова масса мешка с кукурузой?

60-40=20кг

Отвечает Авдеева Дарья.

40+20=60(кг)- масса мешка с рисом

 

масса мешка с рисом 60 кг. Это на 40 кг больше чем масса мешка с кукурозой. Какова масса мешка с кукурозой.

60-40=20(кг)