Отрезок разделили на 3 части,длины которых относятся как 2:,4:,5,и средняя часть равна 10

см.Найдите длину данного отрезка.Кто сделает дам 400 баллов)))

Ответы на вопрос

Отвечает Гардиш Даринка.
Из отношения 2:4:5. Средняя часть равна 4 частичкам. Найдем длину одной
10:4= 2,5(см)
Найдем длины крайних частей отрезка.
2*2,5=5(см)
5*2,5=12,5(см)