Объясните пожалуйста как решить такое задание Площадь прямоугольника равна 15 сантиметров в

квадрате длина его равна стороне квадрата площадью 25 сантиметров в квадрате начерти прямоугольник???

Ответы на вопрос

Отвечает Белич Юлия.
Смотри Sпрямоугольника=15см^2а длина обозначим а,
а=Sквадрата=25 см^2,от сюда следует а=5 ,так как S квадрата находится =а^2 зная что площадь прямоугольника находится   S=а*в
а=5,S=15 находим ширину в ,S/а=15/5 ответ 3
у тебя будет прямоугольник со стороной 5(длина)и 3( ширина)
Отвечает Демянник Илья.
S квадрата = 25 
S квадрата = a² 
25 = а²
а=5 см сторона квадрата и длина прямоугольника
Sпрямоугольника = а*в 
15 = 5*в
в = 3 см
Прямоугольник имеет стороны 5 см и 3 см