По первой накладной со склада было выдано 0,7 имевшегося кирпича, а по второй - 0,4 остатка, после

чего кирпича на складе осталось 5850 штук. какое количество кирпича было на складе первоначально? по порядку действия

Ответы на вопрос

Отвечает Ванчин Сергей.
На складе было х штук кирписа
выдано по первой накладной 0,7х
выдано по второй накладной 0,4(х-0,7х)
составляем уравнение
х-0,7х-0,4(х-0,7х)=5850
х-0,7х-0,4х+0,7х=5850
х-0,4х=5850
0,6х=5850
х=5850:0,6
х=9750 штук кирпича было на складе