Числа 147 и 92 разделили на одно и то же натуральное число. В результате первого деления в остатке

получилось число 3, а в результате второго деления-4.Какой остаток получится при делении числа 29 на это число? а)2, б)5, в)3, г)7

Ответы на вопрос

Отвечает Шемелина Юля.
Вариант б) 5

147/8 = 18 и 3 в остатке
92/8 = 11  и 4 в остатке
29/8 = 3 и 5 в остатке