Решите уравнение: 0,9(b-5)-0,8(b-2)=2,3


Ответы на вопрос

Отвечает Барриентос-Ефремова Таисия.
0,9(b-5)-0,8(b-2)=2,3
0,9b-4,5-0,8b+1,6=2,3
0,1b-2,9=2,3
0,1b=5,2
b=52
Отвечает Чайка Полина.
A(b-c)=ab-ac
0,9b-4,5-0,8b+1,6=2,3
оставляем неизвестные в левой части, а известные переносим в правую с противоположным знаком
0,9b-0,8b=2,3+4,5-1,6
0,1b=5,2
b=5,2÷0,1
b=52