Осуществите цепочку превращений: NH4Cl--(NH4)2SO4--NH3--N2--NO--NO2.


Ответы на вопрос

Отвечает Узгенжанов Умарбек.
(NH4)2SO4+2NaOH = Na2SO4+2NH3+2H2O

2NH3+H2O=N2+6H2O

N2 + O2 = 2NO

2NO + O2 = 2NO2