Помогите упростить выражение 1) 4(3а+1.6)-(5+2а)-3(а-1.2)2) -1.5(6-х)-2(-х-3)+0.9(5х-1)3)

0.8(2у-3)+5(1.6-0.5у)-2(0.8у-1.7)

Ответы на вопрос

Отвечает Алдохин Даниил.
1) =12а+6.4-5-2а-3а+3.6=7а+5
2) =-9+1.5х+2х+6+4.5х-0.9=-3.9+8
3)1.6у-2.4+8-2.5у-1.6у+3.4= -2.5у+9