В коробке лежало 15 шариков:черные,белые и красные.Красных шариков на 12 меньше, чем белых. Сколько

в коробке черных шаров?

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилишина Карина.

белых минимум 12+1=13 шаров

15-13=2 красних и чорных шаров вместе,значит

значит

1красный и 1 черный шар

Отвечает Тихий Василий.

Красных шариков не может быть болше 1 т.к 2+12= 14(это только белых) и остается  

только 1 шарик  

решение

1+12=13 (белые)

15-13=2(не белые шарики )

т.к дожен быть хоть 1 шарик определенного цвета: 1 шарик красный 13 белых и 1 черный