Упростите выражение и найдите его значение 1/2 а +3/4 а при а равно 8


Ответы на вопрос

Отвечает Аптаев Еркош.
(1/2)а + (3/4)а = (2/4)а + (3/4)а = (5/4)а= (5/4) × 8 = 5 × 2 = 10