Прямоугольный участок длина которого 10 целых одна восьмая метра , а ширина составляет две третьих

длины., обнесён забором высотой одна целая шесть десятых. площадь забора?

Ответы на вопрос

Отвечает Домрачева Яна.

10 целых одна восьмая метра=81/8 - длина участка

т.к. две третьих длины, то =81/10*2/3=27/4 - ширина участка

высотой одна целая шесть десятых=16/10 - высота забора

S(забора)=?

находим S забора по длине =81/8*16/10=81/5(м в квадрате)

находим S забора по ширине =27/4*16/10=54/5(м в квадрате)

S(забора)=2(S забора по длине)+2(S забора по ширине)=

=2*81/5+2*54/5= 54(м в квадрате)

   Ответ: S(забора)= 54 м в квадрате.