Для приготовления одной порции кофе необходимо 10 гр. молотого кофе,5 гр. сахара, 50 см3 сливок.

Какова цена одной порции кофе, если 500 гр молотого кофе стоит 150 руб., 1 кг. сахара -28 руб., 1000 см3 -22 руб.

Ответы на вопрос

Отвечает Блинова Даша.
22/1000=0,022р=2,2коп найдем стоимость 1 гр кофе и сахара и 1см куб сливок  28/1000=0,028р=2,8коп 150/500=0,3р=30 коп теперь посчитаем стоимость порции 10г = 3р =5г сахара - 14 коп 50 см куб сливок - 1,1 р.
Итого 4р 24 коп.
10*0,3+0,028*5+0,022*50=3+0,14+1,1=4,24=4 р 24 коп