Представьте 49^2*147*243 в виде степени с основанием 21


Ответы на вопрос

Отвечает Аветисян Карен.
49^2*147*243=7^4*(7√3)²*(9√3)²=7^4*9²*7²*9=7^4*3^4*7²*3²=
=7^4*3^6*7^2=(3*7)^6=21^6

проверяем на калькуляторе
21^6=85766121
49^2*147*243=85766121
все совпало