Вычислите: 1) 3* |-0.8| + 0.9 * |6|2) 5:12 * | -4:5| + 2,4 : | -3,6|


Ответы на вопрос

Отвечает Шелест Александр.
1) 3*0,8+0,9*6=2,4+5,4=7,8
2) 5/12*0,8+2,4/3,6=4/12+(2*4)/12=12/12=1