Решите систему неравенств 4(9x+3)-9(4x+3)>3x и (x-2)•(x+9)<0


Ответы на вопрос

Отвечает Котенко Егор.
4(9х+3)-9(4х+3)>3х
(х-2)*(х+9)<0

(4-9-3х)*(4х+3) =! 0
х^2+9х-2х-18<0

-5-3х=0 или 4х+3= 0
х1= -5/3. х2= -3/4

х^2+7х-18 =0
D=49-4*(-18)=49+72=121
x1=-7-11/2=-9
x2=-7+11/2=2

получается, на одной оси ох отмечаешь корни в порядке возрастания, далее чертишь параболы (они будут все смотреть вверх), тебе остается самое легкое :)