Найдите нок чисел 75 и 90;6 и 13 разложив их на простые числа


Ответы на вопрос

Отвечает Кочкожаров Олег.
75 = 3*5*5 
90 = 2*3*3*5
НОК (75, 90) = 3*3*5*5*2 = 450

6 = 2*3
13 = 13
НОК (6, 13) = 2*3*13 = 78