От двух причалов одновременно навстречу друг другу отошли два катера. скорость одного катера равна

26 км/ч, что составляет 13 дробь 16 скорости другого. через сколько часов после начала движения они встретятся, если расстояние между причала равно 174 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Иваночко Ваня.
1) 26:13/16=26*16/13=32 км/ч - скорость второго
2) 26+32=58 км/ч - скорость сближения
3) 174:58=3 часа