В кузове машины перевезли 4 целых 2/5т каменного угля,а в прицепе машины- 3 целых 1/4т.Сколько

всего тонн каменного угля перевезли на машине с прицепом?

Ответы на вопрос

Отвечает Кайратова Динара.
1) 4 2/5 + 3 1/4 = (4 + 3)+(2/5+1/4)=7+(8/20+5/20) = 7+13/20=7 13/20(т) угля всего перевезли.
7 13/20т = 7т 650кг
Ответ:7 13/20т угля перевезли на машине с прицепом.
Отвечает Карабач Валентин.
4 2/5+3 1/4=4,4+3,25=7,65 тонн