расстояние между двумя городами равно 490 км.Из одногогорода выехала легковая машина со скоростью

90 км.ч .Через 1ч 30 мин из другого города навстречу ей выехала грузовая машина со скоростью70 км.Какое расстояние будет между ними через 1ч 45мин после выхода грузовой машины?А;70 км В;75км С;80 км D;87кмПИШИТЕ РЕШЕНИЕ А ТО УДАЛЮ

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Соня.

расстояние между двумя городами равно 490 км.Из одногогорода выехала легковая машина  со скоростью 90 км.ч .Через 1ч 30 мин из другого города навстречу ей выехала грузовая машина со скоростью70 км.

Какое расстояние будет между ними через 1ч 45мин после выхода грузовой машины

 

Решение:во вложении..

 

Ответ:под номером В:75км

Отвечает Семизорова Анна.

90*1,5=135 км проехала легковая до того как выехала грузовая

тогда рассояние стало=490-135=355км

70+90=160км/ч - скорость сближения

1ч 45 мин=1,75ч,тогда расстояние между ними стало 355-1,75*160=355-280=75км

ответ В