В ящике находится 153 карандаша ,которые разложены по трём коробкам причём известно, что в какой-то

из коробок в 2 раза больше карандашей , чем в какой-то другой коробке , и в какой-то из коробок в 3 раза больше карандашей , чем в какой-то другой коробке. Определите число карандашей в каждой коробке.

Ответы на вопрос

Отвечает Вербицкий Владислав.
Х-коробка, где меньше всего
х+2х+3х=150
6х=150
х=25 (1 коробка)
2×25=50 (2 коробка)
3×25=75 (3 коробка)
Отвечает Лебрет Валерия.
X-- -1 каробка
2х-- 2 каробка
3х 3 каробка