В непрозрачном пакете лежат 7 зеленых 4 желтых и 2 красных шара сколько шаров в худшем случае надо

вытащили чтобы среди них оказалось 1) 3 зеленых шара 2) 2 зеленых шара 3 3) 1 красный шар

Ответы на вопрос

Отвечает Verner Karina.
1) гарантированно три зелёных мы вытянем после 2 красных и 4 жёлтых. 2+4+3=9
2) как прошлое задание, сначала тянем неправильные цвета и только потом два зелёных
2+4+2=8
3)7 зелёных, 4 жёлтых, и 1 красный
7+4+1=12