Длина коробки равна aдм ширина соста-ет 40% длины а высота 125% длины. коробку наполнили пшеничными

зерном 1 дм³ которого весит 0,8 кг сколько весит коробка с зерном если пустая коробка весит 1,4 составь выражение и найди его значение при a=5,7 ответ округли с точностью до десятых

Ответы на вопрос

Отвечает Тюребаева Ясмин.
0,4а дм - ширина коробки
1,25а дм - высота коробки
V коробки = а*0,4а*1,25а = 0,5а^3  куб.дм

V коробки = 0,5*5,7^3= 0,5*185,193= 92,6 куб.дм

92,6*0,8 = 74,08 = 74,1  кг зерна помещается в коробке
74,1 + 1,4=75,5 кг весит коробка с зерном.