Туристы пошли по реке на байдарках половину намеченного пути и еще 9 км. оставшийся путь они могут

пройти на байдарках за 3 часа сл скоростью 6 км в час . Узнай весь путь которые должны были пройти туристы на байдарках

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Кирилл.
6 * 3 = 18

18 + 9 = 27

27 * 2 = 54

Или с иксом: .

(х - (0,5х + 9)) : 3 = 6

х = 54