Со станции А и В одновременно навстречу друг другу вышли 2 поезда. Они встретились через 3 1/2ч .

Поезд со станции А проехал 245 7/10 км,а поезд со станции В проехал 296 1/10 км.На сколько киломметров приблизились эти два поезда друг к другу через час?

Ответы на вопрос

Отвечает Kurenbek Damilya.
Например: станции назовем М и Ч(\-знак дроби)76 1\4 КМ/Ч Скорость того который из М  1)76 1\4 - 3 1\2=72 3\4(км/ч)-скорость 2-ого2)76 1\4 + 72 3\4=149(км/ч)-общая скорость3)149*3=447(км)расстояние между станциями = 447км