В магазин привезли 5 мешков риса по 40 кг в каждом мешке и 7 мешков пшена по 35 кг в каждом мешке.В

первый день продали 130 кг риса и 140 кг пшена.Сколько килограммов крупы осталось продать?

Ответы на вопрос

Отвечает Сучак Дима.

1) 5*40=200кг привезли риса

2) 7*35=245кг привезли пшена

3)200+245=445кг вместе крупы

4)445-130-140=175кг крупы осталось продать

     Ответ 175кг

Отвечает Рябов Артём.

Выражением:(5*40+7*35)-130-140=175

Ответ:175 кг крупы осталось продать