В первый день завод выпустил 92735642 микродеталИ А ВО ВТОРОЙ119256 ДЕТАЛЕЙ БОЛЬШЕ ЧЕМ В ПЕРВЫЙ В

ТРЕТИЙ в 2 рАЗА МЕНЬШЕ ЧЕМ ВО ВТОРОЙ СКОЛЬКО МИКРОДЕТАЛЕЙ ВЫПУСТИЛИ ЗА 3 ДНЯ

Ответы на вопрос

Отвечает Шустова Оксаночка.

1)92735642+119256=92854898 (дет)-во 2 день
2)92854898:2=46427449(дет)-в 3 день
3)92735642+92854898+46427449=232017989( дет)- за три дня
Ответ за три дня выпустили 232017989 деталей