Помогите решить уровнения!!!!!! очень срочно!!!!!а) 3(1-х) - 5(х+2)=1-4хв) (4+5х) - 3(2-х)=16х-0,4


Ответы на вопрос

Отвечает Беспелюхина Софья.

а) 3(1-х) - 5(х+2)=1-4х

3 - 3x - 5x - 10 -1 + 4x = 0

-4x - 8 = 0

-4x = 8

x = -2

 

в) (4+5х) - 3(2-х)=16х-0,4

4 + 5x - 6 + 3x - 16x +0,4 =0

-8x = -1,6

x = 0,2