Помогите решить задачку: В школьный буфет привезли одинаковое количество бутербродов с колбасой и с

сыром,всегона сумму 600р. Бутерброд с колбасой стоит 23р., бутерброд с сыром-7р. Сеолько стоили все бутерброды с колбасой?А сколько-все бутерброды с сыром?

Ответы на вопрос

Отвечает Куярова Лера.
23x+7x=600, x-количество бутербродов
x=20, следовательно 20*7=140- стоимость всех бутербродов с сыром, а 23*20=460- стоимость всех с колбасой
Отвечает Орлова Соня.
1)23+7=30(руб)-стоят 2 бутерброда вместе
2)600:30=20(бутер)
3)20*23=460(руб)-стоят все бутерброды с колбасой
4)20*7=140(руб)-стоят все бутерброды с сыром