Решите прошу) 70:(5/8+5/6)+(3 1/9-1/3)умножить(3/10)в квадрате дайте еще пожалуйста как вы решали


Ответы на вопрос

Отвечает Белый Максим.
70:(5/8+5/6)+(3 1/9-1/3)умножить(3/10)=
1
)5/8+5/6=35/24
2)31/9-1/3=28/9
3)70/1:35/24=1/12
4)28/3.1/10=28/30
5)28/30+1/12=61/60