Помогите пожалуйста решить задачи... в парке 4 пары детей катаются на лыжах, а 5 детей на санках.

сколько всего детей в парке? мама разлила 9 л яблочного сока в трехлитровые банки 4 л в двухлитровые. сколько всего банок получилось? периметр квадрата 24 см. узнай длину стороны этого квадрата. на лугу 20 ромашек, васильков на 12 меньше, а незабудок столько, сколько ромашек и васильков вместе. сколько всего цветов? в гараже стояло 20 такси, грузовиков на 15 меньше, а автобусов на 19 больше, чем такси и грузовиков вместе. сколько всего машин? в первый день продали 12 стульев, во второй 18. сколько стульев продали в 3 день, если всего в эти три дня продано 54 стула

Ответы на вопрос

Отвечает Терентьев Егор.
1) 4 + 5 = 9
2) 9/3 + 4/2 = 5
3) 24/4 = 6
4) (20-12)+(20+(20-12)) + 20 = 48 
5) (20 + (20 - 15)) + 19 + 20 + (20 - 15) = 69 
6) 54 - (12 + 18) = 24
Отвечает Верясова Светлана.
№1 9 детей №2 5 банок №3 6 см №4 56 цветов №5 69 машин №6 24 стула