Масса двух ящиков с клубникой 20 кг масса первого ящика на 2 кг больше чем масса второго ящика

сколько килограммов клубники было в каждом ящике

Ответы на вопрос

Отвечает Пушнов Сергей.
За х принимаем массу клубники во втором ящике, тогда х+2 - масса клубники в первом ящике. Составим уравнение:
х+х+2=20
2*х+2=20
2*х=20-2
2*х=18
х=18:2
х=9

1) 9 кг - масса клубники во втором ящике;
2) 9+2=11 (кг) - масса клубники во втором ящике;
Ответ: 9 кг; 11 кг.
Отвечает Боярский Никита.
(Х + 2)- первый ящик
Х- второй ящик
(Х+2) +Х=20
2Х=18
Х= 9 (мы нашли второй ящик)
Х+2= 11 (масса первого ящика)