с одного участка, площадь которого 45 га, собрали 1440ц озимой пшеницы, со второго, площадь

которого 26 га 988ц. На каком участке урожайность пшеницы выше и насколько центнеров?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

1)1440:45=32(ц)- одного гектара

2)988:26=38(ц)- с одного гектара второго участка

3)38-32= 6(ц) - урожай выше

Ответ:урожайность выше на 2 участке,на 6 ц.