Решить задачу из деревни в город выехал велосипедист со скоростью 250 метров в минуту через 10

минут выехал автобус со скоростью 750 метров в минуту А) через сколько времени автобус догонит велосипедиста Б) на каком расстоянии от деревни произойдёт встреча В) Какое расстояние будет между велосипедистом и автобусами через 8 минут после встречи

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппова Вероника.
1)250*10=2500м-проехал велосипедист за 10мин.
2)750-250=500м/мин-скорость сближения.
а) 2500:500=через 5 мин-автобус догонит велосипедиста.
б) 750*5=3750м-произойдёт встреча.
в) 500*8=4000м-будет между ними через 8 мин