Найдите значения выражений а) 2 ab при a=-8, b= -8 б) 8-(a+b) при a= --10, b= -2 (Даю 20 баллов)


Ответы на вопрос

Отвечает Хисматуллин Данил.
A) a = -8            b = -8
2×8×8=128
Б) a = -10          b = -2
8 - (-10 + (-2)) = 20
Отвечает Рисмамбетов Джемиль.
2AB
A = - 8 
B = - 8 
2 * ( - 8 ) * ( - 8 ) = 128 
----------------------------
8 - ( A + B ) 
A = - 10 
B = - 2 
8 - ( - 10 + ( - 2 )) = 8 - ( - 12 ) = 8 + 12 = 20