За линейку и ручку заплатили 45 руб. 50 коп. Ручка дороже линейки на 5 руб. 50 коп. Сколько стоит

ручка? Сколько стоит 5 линеек?

Ответы на вопрос

Отвечает Дерив Сергей.
45.50-5.50=40.00 так мы узнаем сколько стоили бы предметы, если их цена была бы одинаковой
40.00/2=20.00 - стоит линейка
20.00+5.50=25.50 - стоит ручка
20.00х5 = 100.00 руб. стоит 5 линеек