Что такое Преумножение слагаемых?! Или какого вида эта запись? 81·x^2 + 72·x +16 = ( + ) Надо

срочно!! Даю 30 баллов!!

Ответы на вопрос

Отвечает Аминев Максим.
Преумножить - в несколько раз умножить, намного увеличить что-либо (доходы, усилия).


Записываем 81Х^2  как (9x)^2
имеем
(9x)^2+72*х+16
Записываем 16 как 4^2        
имеем 
(9x)^2+72*х+4^2 

Проверим средний член, перемножив 2ab2ab и сравнивая результат со средним членом исходного выражения.
2ab=2⋅(9x)⋅4

Упростим.2ab=72x                          

Разложим на множители методом выделения полного квадрата a^2+2ab+b^2= (a+b)^2,   где  a=9xa=9x и b=4b=4.

(9x+4)^2