Помогииииите!!!!!!!! -1/6*4,2-(5/8-1) (ответ должен получиться -13/40)


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Анастасия.
-1/6*42/10=-7/10
5/8-1=5/8-(1*8)/8=(5-8)/8=-3/8
-7/10-(-3/8)=-7/10+3/8=(-7*8)/80+(3*10)80=-56/80+30/80=(-56+30)/80=-26/80=-13/40