За час пешеход прошел 9/24 всего пути ,аза второй час 7/24 всего пути ,а за третий час 4,8. Сколько

километров прошел пешеход за первый час и за второй час.

Ответы на вопрос

Отвечает Зимина Наташа.
Пусть х - весь путь
9/24х - за 1 час
7/24х - за 2 час
9/24х+7/24х+4,8=х | * 24
9х+7х+115,2=24х
24х-16х=115,2
8х=115,2
х=14,4

144/10*24*1/9=38,4км - за 1 час
144/10*24*1/7=3456/70=1728/35=49 13/35км - за 2 час