(x+ 4 11/21) - 3 5/14=3 1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Сейсенбай Жасулан.
(х + 4 11/21) - 3 5/14 = 3 1/6
х + 4 11/21 = 3 1/6 + 3 5/14 = 19/6 + 47/14 = (133+141)/42 = 274/42
х = 274/42 - 4 11/21 = 274/42 - 95/21 = (274-190)/42 = 84/42 = 2