Периметр прямоугольника равен 6 м. Ширина прямоугольника равна 12 дм 7 см. Вычисли длину

прямоугольника. Помогите пожалуйста)))))

Ответы на вопрос

Отвечает Кирилл Васильев.
Решение:
Зная формулу нахождения периметра прямоугольника: Р=2*(а+в)=2а+2в,
можно вычислить ширину прямоугольника
Переведём и длину и ширину в одинаковые меры измерения
периметр -6м
ширина - 12дм 7см=1,27м
6м=2а+2*1,27=2а+2,54
2а=6-2,54=3,46
а=1,73 (м)

Ответ: длина прямоугольника равна 1,73м
Отвечает Иманалиева Дарья.
12дм7см=1,27м
6:2-1,27=1,73м=17дм3см