За пенал,карандаш и альбом заплатили 144 р. пенал дороже альбома в 3 раза . СКОЛЬКО СТОИТ ПЕНАЛ,

ЕСЛИ ЦЕНА КАРАНДАША 4 РУБЛЯ ?

Ответы на вопрос

Отвечает Заморська Людмила.
1)3х+4х+х=144 2)4х+4=144 3)4х=144-4 4)4х=140 х=140:4 х=35р-стоит альбом 5)35*3=105р-стоит пенал Ответ:105 рублей