Сумма двух чисел равна 130. При делении большего из них на меньшее в частном получается 3 и в

остатке 2. Чему равна разность этих чисел?

Ответы на вопрос

Отвечает Князев Олег.

первое число-х

второе число-3х+2

Сумма-130

1) 

х+3х+2=130

4х=130-2

4х=128

х=128:4

х=32 -первое число

2) 32х3+2=98- второе число

3)98-32=66- разница чисел

Отвечает Шлычков Демьян.

первое число-х

второе число-3х+2

Сумма-130

1) 

х+3х+2=130

4х=130-2

4х=128

х=128:4

х=32 -первое число

2) 32х3+2=98- второе число

3)98-32=66- разница чисел

Проверка:

98:32=3 и 2 в остатке

98+32=130-верно!

Ответ: разница чисел равна 66